Byzantinische Siegel. Beamtensiegel.Bleisiegel. 8. - 9. Jhdt. n. Chr.Vs: Invokativmonogramm.Rs: Blockmonogramm.24 mm. 11,19 g. Sehr schön.Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.