Auction 109
Byzantinische Siegel. Beamtensiegel.
Bleisiegel. 8. - 9. Jhdt. n. Chr.
Vs: Invokativ-Monogramm.
Rs: Invokativ-Monogramm: 'Gottesgebährerin hilf' in Kranz.
25 mm. 15,80 g.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.