Auction 109

Lot 1149

Lot 1149

Estimated price 60 €
Result 70 €

Titus (79 - 81 n. Chr.).
Sesterz. 80 - 81 n. Chr. Thrakien (?).
Vs: IMP T CAES DIVI VESP F AVG P M TR P P P COS VIII. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: PAX AVGVST / S - C. Pax mit Zweig und Füllhorn nach links stehend.

35 mm. 24,30 g.
RIC 498; RPC 501.
Dunkle Patina, sehr schön / fast sehr schön.