Auction 109

Lot 1136

Lot 1136

Estimated price 45 €
Result 70 €

C. Claudius Pulcher.
Denar (Silber). 110 oder 109 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf der Roma mit geflügeltem Greifenkopfhelm rechts.
Rs: C PVLCHER. Victoria in galoppierender Biga nach rechts fahrend.

18 mm. 3,74 g.
Cr. 300/1; Syd. 569.
Punzen auf Vs., sehr schön.