Auction 109

Lot 1129

Lot 1129

Estimated price 45 €
Result 48 €

Q. Minucius Rufus.
Denar (Silber). 122 v. Chr. Rom.
Vs: RVF. Kopf der Roma mit geflügeltem Helm rechts, davor Wertzeichen.

18 mm. 3,87 g.
Cr. 277/1; Syd. 421.
Punze im Feld auf Vs., sehr schön.