Auction 109

Lot 1127

Lot 1127

Result 100 €

M. Baebius Tampilus.
Denar (Silber). 137 v. Chr. Rom.
Vs: TAMPIL. Kopf der Roma mit geflügeltem Helm links, davor Wertzeichen.

17 mm. 3,91 g.
Cr. 236/1c; Syd. 489.
Leichte Patina, fast vorzüglich / sehr schön.