Literature-Auction 111 (Rarities)
Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Ciani, L.
Les Monnaies Royales Françaises de Hugues Capet à Louis XVI avec indication de leur valeur actuelle. Paris 1926. 502 S. mit zahlreichen Abb. Dazu beigebunden: Prix Courants des Monnaies Royales Françaises De Hughes Capet a Louis XVI. Paris 1928. 97 S.; Les Monnaies Françaises de la Révolution a la fin du Premier Empire, 1789 a 1815. Paris 1931. VIII, 168 S. mit zahlreichen Abb., 1 gefaltete Tabelle. Halbleder, etwas beschabt und bestoßen, Rücken etwas eingerissen.