Auction 108
Medals Habsburg und Österreich
| Estimated price | 100 € |
Industrie und Handel
Habsburg und Österreich. Industrie und Handel.
Medaille (Silber). Ohne Jahr.
Verdienstmedaille des Steiermärkischen Vereins zur Förderung der Kunstindustrie (C. Radnitzky).
Vs: Wappen der Steiermark auf Hintergrund mit Ranken.
Rs. Sechszeilige Inschrift in Eichenkranz.
46 mm. 29,83 g.
Hauser 3564.
Leicht fleckige Patina, Stempelglanz.