Auction 108
Europe Spain
| Estimated price | 40 € |
Kingdom Karl IV. (1788 - 1808)
Spanien. Königreich. Karl IV. (1788 - 1808).
8 Reales (Silber). 1806 FM. Mexiko.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen Säulen des Herkules.
40 mm. 26,80 g.
Cayon 13967.
Patina, sehr schön.