Auction 108

Europe Spain

Result 70 €

Kingdom Karl IV. (1788 - 1808)

Spanien. Königreich. Karl IV. (1788 - 1808).
8 Reales (Silber). 1806 FM. Mexiko.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen Säulen des Herkules.

40 mm. 26,80 g.
Cayon 13967.
Patina, sehr schön.