Auction 108

Europe Italy

Estimated price 250 €
Result 550 €

Venedig Sylvestro Valier (1694 - 1700)

Italien. Venedig. Sylvestro Valier (1694 - 1700).
Scudo della croce (Silber). Venedig.
Vs: Gekreuzte Stäbe mit floralen Enden, in der Mitte Rosette, in den Zwickeln Weinblätter.
Rs: Markuslöwe mit Bibel in verziertem Wappen. Unten Wertzahl 140.

43 mm. 31,23 g.
Montenegro 2177.
Patina, fast vorzüglich.