Auction 108

Europe Italy

Estimated price 250 €
Result 250 €

Venedig Pasquale Cicogna (1585 - 1595)

Italien. Venedig. Pasquale Cicogna (1585 - 1595).
Scudo della croce (Silber). Venedig.
Vs: Gekreuzte Stäbe mit floralen Enden, in der Mitte Rosette, in den Zwickeln Weinblätter.
Rs: Markuslöwe mit Bibel in verziertem Wappen. Unten Wertzahl 140.

40 mm. 31,08 g.
Montenegro 851.
Selten. Patina, sehr schön.