Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Antiochia Aemilianus (253 n. Chr.)
Pisidien. Antiochia. Aemilianus (253 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Büste mit Strahlenkrone, Paludament und Panzer rechts.
Rs: Vexillum mit Adler zwischen zwei Feldzeichen.
22 mm. 6,20 g.
RPC 1298.
Sehr schön / fast vorzüglich.