Auction 108
Germany after 1871 Empire
| Estimated price | 50 € |
Hesse Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918)
Kaiserreich. Hessen. Großherzog Ernst Ludwig (1892 - 1918).
3 Mark (Silber). 1910 A. Berlin.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.
33 mm. 16,68 g.
Jaeger 76.
Rand minimal bestoßen, leicht irisierende Patina, vorzüglich.