Auction 108
Germany after 1871 Empire
| Estimated price | 200 € |
Hamburg
Kaiserreich. Hamburg.
10 Mark (Gold). 1905. Hamburg.
Vs: Stadtwappen.
Rs: Kleiner Reichsadler
19 mm. 3,99 g.
Jaeger 209.
Sehr schön / fast vorzüglich.