Auction 108
Germany before 1871 Sayn-Wittgenstein-Hohenstein - Grafschaft
| Estimated price | 100 € |
Gustav (1657 - 1701)
Sayn-Wittgenstein-Hohenstein - Grafschaft. Gustav (1657 - 1701).
2/3 Taler = Gulden (Silber). 1676.
Vs: Drapierte Büste mit Allongeperücke rechts.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen Jahres- und über Wertzahl.
38 mm. 15,28 g.
Davenport 918.
Sehr schön (Vs) / fast vorzüglich (Rs).