Auction 108

Achaia - Fürstentum. Isabella (1297 - 1301).
Denar (Silber).
Vs: + YSABELLA P ACh. Kreuz.
Rs: + DE CLARENCIA. Stilisiertes Kastell.

19,5 mm. 0,85 g.
Metcalf 262 ff.; Malloy u. a. S. 362, 15.
Sehr schön / fast vorzüglich.