Auction 108

Result 35 €

Achaia - Fürstentum. Karl I. (1278 - 1285).
Denar (Silber).
Vs: + K R PRINC ACh . Kreuz.
Rs: + DE CLARENTIA. Stilisiertes Kastell.

19 mm. 0,94 g.
Metcalf 237-259.
Sehr schön / fast vorzüglich.