Auction 108

Result 50 €

Wolgabulgaren.
Griwna (Silber). 11. - 13. Jh.
Flacher, halbierter Barren mit abgerundeten Ecken.

28 x 22 mm. 15,77 g.
Zeno 64804.
Selten. Vorzüglich.
Diese Barren gelten auch als vor- oder frühmongolisch.