Auction 108
| Estimated price | 50 € |
Wolgabulgaren.
Griwna (Silber). 11. - 13. Jh.
Flacher, halbierter Barren mit abgerundeten Ecken.
28 x 22 mm. 15,77 g.
Zeno 64804.
Selten. Vorzüglich.
Diese Barren gelten auch als vor- oder frühmongolisch.