Auction 108

Estimated price 130 €
Result 825 €

L. Manlius Torquatus.
Denar (Silber). 65 v. Chr. Rom.
Vs: SIBYLLA. Kopf der Sibylle mit Efeukranz rechts.
Rs: L TORQVAT - III VIR. Dreifuß, darüber Amphora und zwei Sterne.

20 mm. 3,28 g.
Cr. 411/1a.
Minimale feine Kratzer auf Vs., sehr schön / vorzüglich.