Auction 108
| Estimated price | 50 € |
Anonyme Prägungen.
As (Bronze). Nach 211 v. Chr. Rom.
Vs: Bärtiger, belorbeerter Doppelkopf des Janus, darüber Wertzahl I.
Rs. Prora rechts, darüber Wertzeichen I, darunter ROMA.
36 mm. 47,67 g.
Cr. 56/2.
Grüne Patina, sehr schön.