Auction 108
Roman Provincial Phrygien
| Estimated price | 50 € |
Philomelion Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.)
Phrygien. Philomelion. Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Büste des Traianus Decius mit Strahlenkrone rechts.
Rs: Flussgott mit Füllhorn nach links gelagert.
24 mm. 6,38 g.
RPC 903; BMC 38.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.