Auction 108

Roman Provincial Thrakien

Estimated price 90 €
Result 200 €

Serdika Caracalla (197 - 217 n. Chr.)

Thrakien. Serdika. Caracalla (197 - 217 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Kindlicher Herakles nach rechts kniend und mit zwei Schlangen kämpfend.

19 mm. 2,97 g.
Hristova/Jekov 12.18.14.14; Varbanov 2096.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.