Auction 108
Roman Provincial Thrakien
| Estimated price | 40 € |
Mesembria Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina
Thrakien. Mesembria. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Asklepios auf Schlangenstab nach links stehend.
27 mm. 11,38 g.
Varbanov 4182.
Sehr schön / fast vorzüglich.