Auction 108
Roman Provincial Thrakien
| Estimated price | 90 € |
Deultum Tranquillina (Kaiserin 241 - 244 n. Chr.)
Thrakien. Deultum. Tranquillina (Kaiserin 241 - 244 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Drapierte Büste der Tranquillina mit Diadem rechts.
Rs: Apollon mit Zweig und Phiale nach links stehend.
23 mm. 7,43 g.
Varbanov -.
Äußerst selten. Fast vorzüglich / sehr schön.