Auction 108

Roman Provincial Thrakien

Estimated price 90 €
Result 95 €

Deultum Tranquillina (Kaiserin 241 - 244 n. Chr.)

Thrakien. Deultum. Tranquillina (Kaiserin 241 - 244 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Drapierte Büste der Tranquillina mit Diadem rechts.
Rs: Apollon mit Zweig und Phiale nach links stehend.

23 mm. 7,43 g.
Varbanov -.
Äußerst selten. Fast vorzüglich / sehr schön.