Auction 108

Greek Pisidien

Result 40 €

Termessos

Pisidien. Termessos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts, dahinter Szepter.
Rs: Blitzbündel; runder Gegenstempel.

24 mm. 5,70 g.
SNG Paris 2090; SNG von Aulock 4455.
Sehr schön.