Auction 108
Greek Pisidien
| Estimated price | 40 € |
Termessos
Pisidien. Termessos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts, dahinter Szepter.
Rs: Blitzbündel; runder Gegenstempel.
24 mm. 5,70 g.
SNG Paris 2090; SNG von Aulock 4455.
Sehr schön.