Auction 108
Greek Lydien
| Estimated price | 60 € |
Blaundos
Lydien. Blaundos.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Köcher neben Bogen.
15 mm. 2,93 g.
SNG Copenhagen 72.
Fast vorzüglich.