Auction 106
| Estimated price | 100 € |
Deutschland.
Medaille (Silber). 1928.
Mattierte Silbermedaille auf das 600jährige Markt-Jubiläum der Stadt Rosenheim.
Münchner Medailleure, Goetz, Karl.
Vs: Madonna mit Kind über Stadtschild.
Rs: Stadtansicht, GOTT · OB · UNS.
Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT·SILBER 900f.
30 mm. 14,66 g.
Kienast 390.
Originalhenkel, minimale feine Kratzer, vorzüglich.