Auction 106
Germany after 1871 Empire
| Estimated price | 110 € |
Prussia Wilhelm I. (1861 - 1888)
Kaiserreich. Preußen. Wilhelm I. (1861 - 1888).
5 Mark (Gold). 1877 B. Hannover.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler. 1,92 g.
Jaeger 244.
Minimale Randfehler und feine Kratzer, sehr schön.