Auction 106

Germany after 1871 Empire

Lot 1792

Lot 1792

Estimated price 110 €
Result 220 €

Prussia Wilhelm I. (1861 - 1888)

Kaiserreich. Preußen. Wilhelm I. (1861 - 1888).
5 Mark (Gold). 1877 B. Hannover.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Kleiner Reichsadler. 1,92 g.
Jaeger 244.
Minimale Randfehler und feine Kratzer, sehr schön.