Online Auction 19
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals, Seals
Kebren
Troas. Kebren.
Obol. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei Widderköpfe Stirn an Stirn, dazwischen dreiblättrige Palmette.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.
9 mm. 0,50 g.
SNG Copenhagen 259.
Sehr schön.