Auction 106

Lot 1766

Lot 1766

Estimated price 15 €
Result 15 €

Levon I. - König (1198 - 1219).
Tank (Kupfer).
Vs: Löwengestaltiger Königskopf mit Krone und Bart frontal.
Rs: Patriarchenkreuz zwischen zwei Sternen.

29 mm. 6,83 g.
AC, Nercessian 301ff.
Olivgrüne Patina, sehr schön.