Online Auction 19

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals, Seals

Greek Troas

Result 30 €

Antandros

Troas. Antandros.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Kopf eines Löwen rechts.

12 mm. 1,57 g.
SNG von Aulock 7581.
Sehr schön.