Auction 106

Lot 1754

Lot 1754

Estimated price 25 €

Ungarn. Bela IV. (1235 - 1270).
Denar (Silber).
Vs: Gekrönter Kopf frontal.
Rs: Kreis mit Majuskel-M auf Tatzenkreuz, in den Quadranten B - E - L - A.

12 mm. 0,31 g.
Huszar 299a; Unger 222; CNH 234.
Selten. Patina, sehr schön.