Auction 106

Lot 1748

Lot 1748

Estimated price 25 €
Result 25 €

Ungarn. Stephan II. (1116 - 1131).
Denar (Billon).
Dazu ein Denar von Bela II. (1131 - 1141).

Lot (2 Stück, Silber).

13-14 mm; 0,30 bzw. 0,23 g.
Unger - (Vs. 81) bzw. 47; Huszar - (Vs. 140) bzw. 95.
Patina, sehr schön.