Online Auction 19

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals, Seals

Greek Inseln vor Mysien

Estimated price 70 €
Prokonnesos

Inseln vor Mysien. Prokonnesos.
Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdeprotome nach links; im Feld rechts Traube an Ranke.
Rs: Oinochoe; im Feld rechts Pi, alles in Quadratum incusum.

10 mm. 0,50 g.
SNG Paris 2431.
Sehr selten. Sehr schön.