Auction 106
| Estimated price | 40 € |
Bulgarien. Zarenreich. Ivan Alexander (1331 - 1371).
Groschen (Silber).
Lot (3 Stück, Silber):
Vs: Zar Ivan Alexander und Michail Asen frontal stehend, gemeinsam Kreuzstab haltend.
Rs: Christus frontal stehend, Hände zum Segensgestus erhoben.
21 mm.
Raduschev & Zekov 1.13.3-6.
Fast Stempelglanz / vorzüglich.