Auction 106

Lot 1734

Lot 1734

Bulgarien. Zarenreich. Anonym (14. Jhdt.).
Grosso - Beischlag (Silber).
Vs: Doge und St. Markus halten Banner frontal stehend.
Rs: Thronender Christus frontal.

18 mm. 1,05 g.
Montenegro vgl. 48.
Irisierende Patina, fast vorzüglich / vorzüglich.