Auction 106
| Estimated price | 35 € |
Bulgarien. Zarenreich.
Grosso - Beischlag (Silber). 14. Jhdt.
Beischlag nach Grosso von Giovanni Dandolo (1280 - 1289).
Lot (2 Stück, Silber):
Vs: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend.
Rs: Christus frontal thronend.
16-18 mm.
Radusev & Zekov 1.17.1.
Sehr schön.