Auction 106
| Estimated price | 25 € |
Byzantinische Siegel. Beamtensiegel.
Bleisiegel. Ca. 8. - 9. Jhdt. n. Chr.
Vs: Invokativ-Monogramm: 'Gottesgebärerin hilf deinem Diener'.
Rs: Legende in vier Zeilen, Nennung als Primikerios.
31 mm. 18,53 g.
Sehr schön.