Online Auction 19
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals, Seals
Greek Mysien
Pergamon
Mysien. Pergamon.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit attischem Helm, darauf Stern, rechts.
Rs: Eule mit geöffneten Schwingen auf Palmzweig zwischen Pi und Delta en face stehend.
19 mm. 2,88 g.
SNG Paris 1925.
Fast vorzüglich / sehr schön.