Auction 106
Anastasius I. (491 - 518 n. Chr.).
5 Nummi (Minimus). Constantinopolis.
Vs: Verkümmerte Legende. Drapierte Büste mit Diadem rechts.
Rs: Monogramm im Kreis.
10 mm. 0,88 g.
Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich.