Online Auction 19
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals, Seals
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Tetartemorion. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.
6 mm. 0,21 g.
SNG Kayhan 745.
Sehr schön.