Online Auction 19

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Medals, Seals

Greek Kleinasien

Estimated price 45 €
Ungesicherte Münzstätten

Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Tetartemorion. 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.

6 mm. 0,21 g.
SNG Kayhan 745.
Sehr schön.