Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Roman Provincial Thrakien

Deultum Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.)

Thrakien. Deultum. Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.).
Bronze.
Vs: Büste mit Strahlenkrone, Paludament und Panzer rechts.
Rs: Asklepios mit Schlangenstab en face stehend.

23 mm. 6,73 g.
Varbanov 2965.
Sehr schön / fast vorzüglich.