Auction 105
Europe Russia
| Estimated price | 350 € |
Zarenreich (bis 1917) Alexander III. (1881 - 1894)
Russland. Zarenreich (bis 1917). Alexander III. (1881 - 1894).
3 Zolotnik (Silber). Ohne Jahr. St. Petersburg.
Bergbau-Token (Silber aus Scheideprozess für Lieferanten von Gold and die Münze).
Vs: Gekrönter, doppelköpfiger Reichsadler in Kreis.
Rs: Wertbezeichnung.
25 mm. 12,74 g.
Bitkin 260.
Sehr selten. Patina, fast vorzüglich / vorzüglich.