Auction 105
| Estimated price | 50 € |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Unregelmässiger, vierseitig flachgedrückter Barren.
61 x 6 x 9 mm. 20,64 g.
Semjonow vgl. 60.
Sehr seltene Form. Sehr schön / fast vorzüglich.