Auction 105
| Estimated price | 100 € |
Divus Romulus (309 - 312 n. Chr.).
Follis. 309 - 312 n. Chr. Ostia.
Vs: DIVO ROMVLO N V BIS CONS. Kopf rechts.
Rs: AETERNAE MEMORIAE / MOSTS. Kuppelartiger Schrein, die rechte Tür geöffnet. Darüber Adler.
25 mm. 6,83 g.
RIC 34.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.