Auction 105

Result 70 €

Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.).
Denar (Silber). 171 - 172 n. Chr. Rom.
Vs: M ANTONINVS AVG TR P XXVI. Büste mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: IMP VI COS III. Aequitas mit Waage und Füllhorn nach links stehend.

18 mm. 3,27 g.
RIC 252; C. 257.
Fast vorzüglich / sehr schön.