Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Roman Provincial Thrakien
| Estimated price | 15 € |
Anchialos Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina
Thrakien. Anchialos. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Galeere mit gesetztem Segel über Wellenlinien nach rechts fahrend.
28 mm. 9,05 g.
Varbanov 701; AMNG 682.
Sehr schön / fast vorzüglich.