Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Roman Provincial Thrakien

Estimated price 15 €
Result 70 €

Anchialos Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina

Thrakien. Anchialos. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Galeere mit gesetztem Segel über Wellenlinien nach rechts fahrend.

28 mm. 9,05 g.
Varbanov 701; AMNG 682.
Sehr schön / fast vorzüglich.