Auction 105

Result 130 €

C. Vibius Pansa.
Denar (Silber). 48 v. Chr. Rom.
Vs: [PANSA]. Bärtige Maske des Pan rechts.
Rs: C VIBIVS C F C N IOVIS AXVR. Jupiter Anxurus mit Patera und Szepter nach links sitzend.

18 mm. 2,68 g.
Cr. 449/1a; Syd. 947.
Sehr schön - fast vorzüglich.