Auction 105

Result 80 €

L. Iulius Bursio.
Denar (Silber). 85 v. Chr. Rom.
Vs: Drapierte Büste des Apollo Veiovis mit Flügel, Lorbeerkranz und Dreizack rechts, dahinter Beizeichen.
Rs: L IVLI BVRSIO. Victoria mit Kranz in Quadriga nach rechts fahrend.

18 mm. 3,63 g.
Cr. 352/1a; Syd. 728.
Sehr schön - fast vorzüglich.