Auction 105

Result 95 €

P. Servilius Rullus.
Denar (Silber). 100 v. Chr. Rom.
Vs: RVLLI. Büste der Minerva mit korinthischem Helm und Ägis links.

20 mm. 3,86 g.
Cr. 328/1; Syd. 601.
Grafitto auf Rs, sehr schön - fast vorzüglich.